Ценовая статистика Башкирии за неделю

Фильтры

Регион

Новости

Ценовая статистика Башкирии за неделю

Согласно статистике, в Башкирии за неделю подешевели сезонные овощи и сливочное масло, однако сосиски и колбаса подорожали.

Больше всего за неделю подешевел репчатый лук — на 7,4 процента, опустившись в цене до 60 рублей за килограмм. На 4,5 — 4,6 процента подешевели свежие огурцы и белокочанная капуста — в среднем до 86 и 53 рублей за килограмм соответственно. На 2,9 процента стали доступнее свежие помидоры — до 119 рублей за килограмм. Стоимость картофеля снизилась за неделю на 0,6 процента и составила 27 рублей за килограмм в среднем.

В перечень ставших доступнее продуктов в Башкирии также попали: сметана, пастеризованное молоко, говядина, свинина, сыры, сливочное масло, фруктово-ягодные консервы для детского питания, хлеб из муки всех сортов, вареная колбаса, печенье, вермишель, яйца, сухая молочная смесь для детского питания, овощные консервы для детского питания и бананы. За неделю их стоимость опустилась на 0,1 - 3 процента.

И, наоборот, недельное удорожание на 0,1 - 4,8 процента коснулось таких продуктов, как, например, гречневая крупа, шлифованный рис, баранина, сосиски, сардельки, колбаса полукопченая и варено-копченая, соль, подсолнечное масло, мороженая рыба, яблоки, черный чай, макароны, сахар, пшено, мука, творог, морковь, стерилизованное молоко, куры, мясные консервы для детского питания и свекла.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ