Питьевую воду в бутылке из вторичного пластика впервые представил производитель напитков из Уфы

Фильтры

Регион

Новости

Питьевую воду в бутылке из вторичного пластика впервые представил производитель напитков из Уфы

Негазированная вода «Красный ключ» в упаковке из переработанного полимера Vivilen поступила на полки магазинов «Пятерочки» в Уфе.

Впервые в Башкирии производитель напитков использовал упаковку из экологичного полимера от компании Сибур. Изначально пластиковые бутылки собирались в пунктах приема вторсырья в регионе, отправлялись на переработку в Екатеринбург и Пермь, где сырье сушилось и дробилось на мелкие частицы. Далее это сырье привозилось на предприятие Сибура в Башкортостан, где смешивалось с первичным полимером, впоследствии из которого производились гранулы Vivilene. 

После использования бутылки из полимера можно также сдать на переработку, тем самым создав цикл безотходного производства. Отличить такую бутылку от обычной можно по специальной маркировке. Визуально она практически не отличается от стандартных бутылок, за исключением серого оттенка.

Согласно опросу Сибура, только 27,9% брендов считают, что потребители готовы доплачивать за упаковку из переработанного пластика. Подобная коллаборация конечного потребителя, который готов заниматься сортировкой мусора, а также производителя напитков, упаковки и розничного ретейла как раз и создают  производственную экономику замкнутого цикла. 

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ